1 апреля 2013 г.

Энергетические вампиры



  Впервые услышав термин «энергетический вампир», человек начинает представлять что-то на подобии кинематографических вампиров,  с небольшим отличием – питаются не кровью, а энергией человека (хотя, зачастую в оккультизме, жизненной энергией человека называют кровь). В этом есть доля правды с некоторыми уточнениями. Энергетические вампиры - это не мистические   существа из легенд, это на первый взгляд обычные люди, с которыми вы встречаетесь каждый день. Ими могут быть ваши родственника, друзья, коллеги и, даже вы сами можете быть вампиром и не подозревать об этом.

Энергетический вампир – это обычный человек, питающийся энергией других людей. Такая способность питаться чужой энергией никоим образом не может считаться сверхспособностью,  – это болезнь. Помимо болезни – вампиризма, энергетические вампиры часто больны и другими заболеваниями, которые они передают своим жертвам в процессе энергетической подпитки.
В настоящее время каждый уже слышал или уже немного знает об энергетическом поле человека – ауре. Сплошная равномерная аура не только свидетельствует о хорошем здоровье человека, но и является своеобразным защитным полем от энергетических атак.  Принято считать, что энергетические вампиры имеют бреши в своей ауре и их подпитка энергией других людей  – это попытка восполнить утерянную энергию.  Поэтому многие действия вампиров направлены на поиск энергии для подпитки, и этот процесс бесконечен, т.к.  вылечить энергетический вампиризм трудно и почти невозможно.

Энергетические вампиры бывают двух видов:
1.       Вампиры, не подозревающие о своей болезни;
2.       Вампиры, осознанно питающиеся чужой энергией.

Вампиры первого вида менее опасны вторых. Не подозревающим вампиром не только может, но и скорее всего, уже становился каждый из людей. В периоды особой усталости, после трудной изматывающей работы, после стрессовых ситуаций и т.п. организм как-бы на «автопилоте» немножко подпитывает себя от окружающих людей (или от природы), затем, после «впитывания» необходимого количества энергии это прекращается. В запущенных случаях, такой вампиризм перерастает в постоянный, т.к. со временем организм привыкает к чужой энергии и не может от неё отказаться (на подобии наркотической зависимости, только незаметной).
Вампиры второго вида значительно опаснее первых. Они сознательно забирают чужую энергию, которую иногда используют не только для  подпитки организма. Такие люди всегда раздражительны, навязчивы, постоянно всем недовольны. Только после того, как энергетические вампиры все сметут своим агрессивным поведением, они чувствуют себя намного лучше, и могут даже быть  улыбчивыми и веселыми.
Однако распознать в человеке энергетического вампира довольно трудно. Также вампирами могут  оказаться лучшие друзья, коллеги, близкие родственники, т.е. это люди, с кем вы проводите огромное количество времени, от чего постоянное чувство отсутствия энергии может притупляться и восприниматься как нормальное состояние.

Тем не менее, следующие универсальные признаки энергетических вампиров могут вам помочь своевременно вычислить недоброжелателя:
1.       Вампиры часто провоцируют своих жертв на выброс эмоций. Зачастую это провокации, скандалы и т.п. сопровождающиеся выбросом негативных эмоций, однако вампиры могут питаться и положительными эмоциями (что заметить значительно труднее).
2.        В классическом варианте развития событий, энергетический вампир быстро насыщается во время скандала или ссоры. За небольшой промежуток времени энергия вампира восстанавливается (часто до окончания ссоры), и вампир становиться самым добрым человеком, дарящим людям любовь и радость. Однако добрым вампир будет только до момента, когда ему снова понадобиться пополниться энергией (промежутки между «пополнением» энергии зависят от количества поглощенной энергии во время ссоры, скандала и т.п., т.к. энергия поглощается не до тех пор, пока не восполниться баланс, а до тех, когда человек-донор перестанет отдавать большое количество энергии).
3.       Существуют энергетические вампиры, которые не провоцируют людей на выброс эмоций, они ведут себя всегда спокойно, монотонно и достаточно нудно. Такие вампиры редко бывают в хорошем настроении, и своим видом портят настроение окружающим. В разговоре от них можно услышать только жалобы на жизнь и на то, что у них все плохо. Как ни странно, такое поведение заставляет людей отдавать свою энергию даже без эмоционального всплеска. После беседы со «спокойными вампирами» часто болит голова, хочется спать, наступает апатичность.
4.       Один из признаков вампирского (паразитического) поведения – способность уговаривать или заставлять людей, используя любые доступные средства, решать свои проблемы. Возможно, вы уже попадались на уловки вампиров и служили им вкусным обедом.
5.       В местах скопления людей (транспорт в час пик, концерты, клубы и т.п.) вампиру не обязательно вызывать ссоры или ругань, он может заставить вас отдать энергию с помощью своих поз, немножко вызывающего поведения или с помощью простого взгляда.

Теперь рассмотрим несколько правил, которые следует соблюдать, если вы не хотите стать жертвой вампира:
a.       По возможности следует ограничивать общение с людьми – вампирами. Если это возможно, то следует полностью прекратить встречаться с такими людьми. В случае, когда вампиром оказался близкий человек, с которым не получится (да и не хочется) расставаться, имеет смысл объяснить ему всю ситуацию (вероятность того, что это вампир первого вида очень высока) и рассказать что ему следует делать для того, чтобы избавится от недуга (будет описано ниже).
b.      Необходимо избегать долгих взглядов в глаза незнакомым людям.
c.       Защищать себя от энергетических атак простым скрещиванием рук или ног (как ни странно, но это работает).
d.      Держать под контролем ваши собственные эмоции, ведь чаще всего именно сильных эмоций с вашей стороны добивается энергетический вампир. Когда это не удается, вампир переключится с вас на другую жертву.
e.      Не назначайте встречи с незнакомыми людьми вечером или утром (когда ваш организм еще либо не проснулся, либо уже засыпает), т.к. именно в это время из вас проще всего «высосать» энергию.
f.        Если вами пытается подкрепиться вампир-нытик (под номером 3 в вышеприведенных признаках вампиров), следует просто направить разговор в позитивное русло любым доступным способом.
g.       Самый действенный способ защиты от вампиров, заставляющих делать их работу, решать их проблемы, – отослать их подальше, как бы это ни было жестоко.
h.      Хорошей защитой является мысленное представление стены между вами и вампиром, либо представление вокруг себя яркого света, во время контакта с вампиром.
i.         Очень хорошая защита – самоконтроль и поддержание внутреннего спокойствия и баланса энергий.

Вампиризм - это почти неизлечимый недуг, однако, от него есть шанс избавиться. Первый шаг – это осознание вампиром своей болезни. Второй шаг – борьба с самим собой, со своими комплексами (чем меньше у человека комплексов, тем меньше энергетических брешей, следовательно, меньше энергии требуется пополнять извне).
У многих энергетических вампиров сильно завышена самооценка, это сильный фактор, мешающий излечению от болезни. Если вампир сможет сделать усилие над собой (для этого можно прибегать к различным стимулам, желательно выбирать что-то очень важное для человека болеющего вампиризмом, чтобы он был заинтересован в результате) и спуститься на землю с той высоты на какой он себя видит, это будет являться очень хорошим подспорьем для исцеления.
Хороший отдых, частые прогулки на природе, занятия спортом, восточными практиками по управлению энергией (цигун, йога, медитация и т.п.), Наблюдения за ночным небом, большими водопадами, кострами, постоянная смена обстановки – это хорошие способы восполнения энергии без подпитки от других людей. Также следует взять в привычку здоровое питание, ведь это один из основных источников энергии для организма.
Вышеописанные меры хоть и не могут гарантировать полного излечения от энергетического вампиризма, но они позволяют свести на минимум энергию, забираемую у других людей… Удачи!




Комментариев нет:

Отправить комментарий